Händler und Referenzen

Händler und Referenzen

Unsere Händler - Musikhäuser und Internetshops:

Musikhaus Thomann  GmbH, 96138 Burgebrach  -    www.thomann.de

MUSIC STORE professional GmbH, 51103 Köln    -    www.musicstore.de

Musikhaus Kirstein GmbH, 86956 Schongau  -  www.kirstein.de

BlechPunkt - Buch- und Instrumentenhandels-GmbH, 90449 Nürnberg

des Verbandes evang. Posaunenchöre in Bayern  -  www.vep-bayern.de

 

TRIOLE Bläseratelier, 01067 Dresden,  - www.triole.de

Musikhaus Süß, 09456 Annaberg-Buchholz  -  www.musikhaus-suess.de

Musikhaus All 4 Music, 21335 Lüneburg,  - www.all4music.de

Bläser Atelier Lemke, 24116 Kiel,  - www.blaeseratelier.de

Musikhaus Kötter, 26122 Oldenburg  -  www.musikhaus-koetter.de

Musik Studio Hardy GmbH, 26603 Aurich  -  www.musik-hardy.de

Bartels Noten Bartels GmbH, 28195 Bremen,  - www.bartelsnoten.de

Blockflötenzentrum Bremen, 28203 Bremen, - www.loebnerblockfloeten.de

MUSIK-KISTE, 31224 Peine  -  www.musik-kiste-peine.de

Musik Aktiv Schallenberg GmbH, 33102 Paderborn  -  www.musik-aktiv.de

Musikhaus Sieber, 35580 Wetzlar  -   www.musikhaus-sieber.de

Musikinstrumentenhandel Jestädt, 36137 Großenlüder  -   www.jestaedt-instrumente.de

Musikhaus Senft, 46325 Borken  -  www.musikhaus-senft.de

Musikhaus Südlohn, 46354 Südlohn, -  www.musikhaus-suedlohn.de

musikfabrik, Musikhaus & Musikschule, 46509 Xanten - www.musikfabrik-heintz.de

Musik Produktiv, 49479 Ibbenbüren  -  www.musik-produktiv.de

Gottfried Büchel Matallblasinstrumente GmbH, 53225 Bonn  -  www.buechelmusik.de

Musikhaus Risto, 53721 Siegburg, www.musikhaus-risto.de

Second Hand Music Store, 53840 Troisdorf  -  www.secondhand-musicstore.de

Musikhaus Kessler, 54290 Trier  -  www.hanskessler.de

Musik Mohr GmbH, 55543 Bad Kreuznach  -  www.musik-mohr.com

music world brilon, 59929 Brilon    -    www.musicworldbrilon.de

Session Music, 60314 Frankfurt     -    www.session.de

Musikinstrumente Matthias Petroll, 65183 Wiesbaden  -  www.musikinstrumente-petroll.de

Music'n More, 63584 Gründau  -  www.musicnmore.de

Musikhaus A. MARTIN GmbH, 65594 Runkel-Steeden  -  www.musikhaus-martin.de

Musik Mohr GmbH, 66606 St. Wendel  -  www.musik-mohr.com

Musikhaus Ecseghy, 67112 Mutterstadt,  -  www.musikhaus-ecseghy.de

musiktreffpunkt DIWA GmbH, 72135 Dettenhausen  -  www.musiktreffpunkt.com

Musikhaus Beck e.K., 72581 Dettingen a.d.Erms  -  www.musikshop-beck.de

Musikhaus Seybold, 73312 Geislingen/Steige  -  www.musikhaus-seybold.de

Muiskhaus Herrmann GmbH, 73525 Schwäbisch Gmünd  -  www.musikhaus-herrmann.com

Klaus Martens, 74575 Schrozberg   -   www.martens-blasinstrumente.de

Musikhaus Geiger & Geiger GmbH, 77694 Kehl  -  www.musikhaus-geiger.de

Musikhaus Assfalg, 78224 Singen   -   www.musikhaus-assfalg.de

Lüttke Blasinstrumente, 78269 Volkertshausen  -  www.luettke-blasinstrumente.de

Musik Bertram, 79098 Freiburg  -  www.musik-bertram.com

Musik Gillhaus GmbH, 79115 Freiburg  -  www.musik-gillhaus.de

Notenblatt,  Musik und mehr, 82256 Fürstenfeldbruck  -  www.notenblatt-ffb.de

Musikhaus Dörfler, 82538 Geretsried  -  www.musikhaus-doerfler.de

Fa. Dieter Otto e.K., 84453 Mühldorf am Inn  -  www.otto-horn.de

Musikhaus Vollberg, 88662 Überlingen   -   www.musikhaus-vollberg.de

Musikhaus JOJO-MUSIC, 90429 Nürnberg  -  www.jojo-music.eu

BlechPunkt GmbH, 90449 Nürnberg  -  www.vep-bayern.de

Musikaus Weber, 90613 Großhabersdorf  -  www.blech-kiste.de

 

 

Weitere Referenzen -  Musikschulen:

Musik- und Kunstschule "Ottmar Gerster", 04552 Borna

Kreismusikschule "Anna-Magdalena-Bach", 06712 Zeitz

Musikschule Saalfeld, 07318 Saalfeld

Mittelsächsische Kultur GmbH, 09599 Freiberg

Regionalmusikschule Malchin e.V., 17139 Malchin

Kreismusikschule Uecker-Randow, 17373 Ueckermünde

Musikschule Rügen, 18528 Bergen

Konservatorium Schwerin, 19053 Schwerin

Musikschule Johann Wilhelm Hertel, 19055 Schwerin

Musikschule Glinde e.V., 21509 Glinde

Kreismusikschule Herzogtum Lauenburg, 23909 Ratzeburg

Musikschule Loxstedt, 27612 Loxstedt

Musikschule Schaumburg, 31675 Bückeburg

Kreisjugendmusikschule Schaumburg, 31737 Rinteln

Musikschule Bünde, 32257 Bünde

Musikschule der Stadt Bad Oeynhausen, 32545 Bad Oeynhausen

Musik- und Kunstschule Wesel, 46483 Wesel

Musikschule des Kreises Altenkirchen, 57610 Altenkirchen

Städtische Musikschule Schwelm, 58332 Schwelm

Musikschule Ascheberg e.V., 59387 Ascheberg

Musikschule Soest, 59494 Soest

Musikschule Bad Vilbel, 61118 Bad Vilbel

MusikschuleBad Nauheim gGmbH, 61231 Bad Nauheim

Musikschule Königstein, 61462 Königstein

Musikschule Dreieich, 63303 Dreieich

Zweckverband Musikschule Sulzbach- / Fischbachtal, 66280 Sulzbach / Saar

Musik- und Singschule Heidelberg, 69115 Heidelberg

Musikschule der VHS Urach e.V., 72574 Bad Urach

Städtische Musikschule Eislingen, 73054 Eislingen/Fils

Musikschule Reichenbach / Fils, 73262 Reichenbach / Fils

Städtische Musikschule Esslingen, 73728 Esslingen

Musikschule Neuenstadt e.V., 74196 Neuenstadt

Jugendmusikschule Öhringen, 74613 Öhringen

Musikschule Blumberg, 78176 Blumberg

Musikschule Sauerlach-Brunnthal e.V., 82054 Sauerlach

Musikschule Planegg-Krailling e.V., 82141 Planegg

Heinrich Scherrer Musikschule e.V., 82296 Schöngeising

Musikschule Geretsried, 82538 Geretsried

Musikschule Garching e.V., 85748 Garching

Städtische Musikschule Aichach, 86551 Aichach

Ludwig-Hahn-Sing- und Musikschule der Stadt Kaufbeuren, 87600 Kaufbeuren

Musikschule Iller-Weihung, 89171 Illerkirchberg

Musikschule Heidenheim an der Brenz, 89518 Heidenheim an der Brenz

Städt. Musikschule Neunburg vorm Wald, 92431 Neunburg vorm Wald

Sing-und Musikschule Pfreimd e.V., 92536 Pfreimd

Kreismusikschule Bamberg, 96052 Bamberg

Richard Trunk Musikschule Tauberbischofsheim, 97941 Tauberbischofsheim

 

Weitere Referenzen: Musikvereine

Blasorchester Seevetal, 22303 Hamburg

Ahrensburger Spielmannszug, 22926 Ahrensburg

Spielmannszug Bredstedt, 25821 Bredstedt

Musikverein Oftersheim e.V., 68723 Oftersheim

Musikfreunde Hochwang-Erkenbrechtsweiler e.V., 73252 Lenningen

Kolping-Blasorchester, 74172 Neckarsulm

Stadtkapelle Donauwörth, 86609 Donauwörth

Feuerwehrkapelle Pfuhl e.V., 89233 Neu-Ulm

Musikkapelle Beuren e.V., 89284 Pfaffenhofen-Beuren